• Главная
  • Вложившиеся в жилой комплекс в Астане обращаются к властям
16:27, 25 июня 2015 г.

Вложившиеся в жилой комплекс в Астане обращаются к властям

Около десяти человек, вложивших свои средства в качестве инвесторов в жилой комплекс «Тамаша уй» в Астане, собрались сегодня на строительной площадке, работы на которой не ведутся, требуя вмешательства властей в их проблему. Как сказал  активист инициативной группы Даурен Байжанов, руководство комплекса «Тамаша уй» перевело их деньги на счета другой компании, вовлеченной в судебный спор по другим строительным объектам. Инвесторы, называющие себя дольщиками, просят власти посодействовать, чтобы они смогли либо вернуть вложенные средства, либо получить обещанные квартиры.

Заместитель начальника управления архитектурно-строительного контроля Астаны Даулет Рыскулов в комментарии  сказал, что спор между инвесторами-дольщиками и строительной компанией должен решаться в гражданском порядке.

В проект 12-этажного жилого комплекса «Тамаша уй», как говорят называющие себя инвесторами, в 2013 году вложились 40 человек. По их словам, они заплатили компании 100-процентную стоимость квартир. По условиям договора, они должны получить квартиры в этом году. Однако на строительной площадке работы не ведутся, на месте выкопан только котлован под здание. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Тамаша уй #инвесторы #жилой комплекс #Акимат
Объявления
live comments feed...