• Главная
  • Усовершенствованные биотуалеты предлагает закупить к ЕХРО столичный ДЗПП
13:53, 25 июня 2015 г.

Усовершенствованные биотуалеты предлагает закупить к ЕХРО столичный ДЗПП

К проведению международной выставки ЕХРО-2017 необходимо закупить партию усовершенствованных биотуалетов и установить платные стационарные туалеты, считает заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей Астаны Федор Пеев, передает КазТАГ.

«Я, честно говоря, не знаю будет ли на объектах (выставки ЕХРО-2017 - КазТАГ), которые будут построены, достаточное число туалетов. Это бич у нас в городе. Вы все прекрасно знаете, что на любое мероприятие, которое проводится у нас в городе, выставляются биотуалеты. На сегодняшний день у нас порядка 200 биотуалетов, нормально работающих, но даже они не обеспечат тот район, если будет такой большой наплыв гостей», - сказал Ф. Пеев на заседании координационной комиссии по вопросам защиты прав потребителей Астаны в четверг.

«(...) Биотуалеты будут еще необходимы, потому что не только там будут проходить мероприятия в период проведения выставки, но и на открытых других площадях, парках, поэтому этот вопрос тоже нужно будет прорабатывать и определиться, может быть, через городской акимат в закупе дополнительных усовершенствованных биотуалетов и установке стационарных туалетов, как это делается по опыту наших соседей в России», - продолжил Ф. Пеев.

«Я в Санкт-Петербурге года 3 назад был, у них там машина передвижная выезжает, устанавливаются (…) туалеты (…) там, где есть колодцы канализации. И сразу все эти стоки идут в канализацию. Да, это платно, за любую услугу, которая оказывается, гражданину надо платить», - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Экспо #ДЗПП #туалеты #биотуалеты
Объявления
live comments feed...