• Главная
  • Международный фестиваль юных талантов «Шаттық» состоится в Астане
16:43, 24 июня 2015 г.

Международный фестиваль юных талантов «Шаттық» состоится в Астане

Международный фестиваль юных талантов «Шаттық» за годы своего существования стал значимым событием в культурной жизни не только столицы, но и всей страны, открывающим маленьким артистам путь на вершины творческого олимпа. Фестиваль является своеобразным мостом, способствующим процессу взаимопроникновения культур.

Тема нынешней концертной программы – «Астана, мен сені сүйемін». В мероприятии примут участие талантливые дети из Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Азербайджана, Украины, Беларуси, Чеченской Республики Ичкерия, Татарстана, Литвы, Латвии, Болгарии, Китая, Турции, Чехии и т. д. 

В состав компетентного жюри конкурса вошли мэтры и виртуозы мира музыки. Возглавит же судейскую команду народная артистка СССР, Герой Социалистического труда, лауреат Государственной премии, академик Бибигуль Тулегенова. 

В дневной программе семейного фестиваля для маленьких гостей на площади у монумента «Қазақ Елі» развернется импровизированный «Детский мир», где каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Развлекать детишек будут аниматоры, одетые в костюмы любимых сказочных героев, которые будут проводить конкурсы, эстафеты, игры с «Волшебным парашютом». Здесь же состоится шоу мыльных пузырей, фокусника-иллюзиониста, «человека-пружины», роботов-трансформеров и огромного динозавра. Для любителей рукоделия организаторы приготовили мастер-классы по изготовлению открыток, украшений из макарон, рисованию цветным песком, лепке, изготовлению пиньят, отливанию и раскрашиванию гипсовых фигурок, рисованию на воде «Эбру». Не обойдется детский праздник и без выступлений кукольных театров Астаны, Сербии, Республики Перу. 

В уникальной вечерней шоу-программе фестиваля выступят участники и победители проектов «X-фактор» и «Қазақстан Дауысы», иллюзионисты, артисты столичного цирка с уникальными номерами, снискавшими славу на мировых цирковых площадках. 

Праздничное веселье поддержат ребята из Национальной лиги КВН. А завершающим аккордом каждого концертного дня станет выступление звезд отечественной эстрады, среди которых Айкын, Мадина Садвокасова, Бауржан Исаев, Алмас Кишкенбаев, группа «Кешью», Айгуль Иманбаева, Али Окапов, Индира Едилбаева, Камшат Жолдыбаева, Маржан Арапбаева и многие другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #шаттык #фестиваль #День Астаны #концерт
Объявления
live comments feed...