15:26, 24 июня 2015 г.

В Астане пройдет Сабантуй

Татаро-башкирский культурный центр «Таң» города Астаны 27 июня проведет свой традиционный народный праздник Сабантуй. Солнечное торжество пройдет в рамках празднования Дня столицы и 20-летия Ассамблеи народа Казахстана на летней площадке Дворца молодежи «Жастар».

Традиционный народный праздник Сабантуй, который ежегодно проводится в столице, издавна входит в календарь важнейших событий многих тюркских народов. Сегодня он символизирует не только изначальный смысл празднования окончания весенней страды, но и стремление к сохранению богатства культуры наших народов, родного языка, радушие и гостеприимство. Проведение такого праздничного мероприятия способствует единению людей различных национальностей и вероисповеданий, проживающих в нашем городе. Сабантуй дорог тем, что позволяет людям выразить любовь к родной земле и ценить теплое общение с земляками, близкими и друзьями. На празднике отдается должное мудрости уважаемых аксакалов, силе и удали молодежи. На Сабантуе у каждого гостя будет возможность принять участие в различных конкурсах и народных играх, отведать национальные татаро-башкирские блюда, стать свидетелями состязаний самых сильных батыров в национальной борьбе корәш и просто отлично провести время.

Летний праздник пройдет при поддержке акимата города Астаны, Ассамблеи народа Казахстана, посольства Российской Федерации, Полномочного представительства Республики Татарстан в Республике Казахстан и Торгового представительства Башкортостана в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Сабантой #Сабантуй #Тан #акимат
Объявления
live comments feed...