• Главная
  • Известные казахстанские спортсмены получили ключи от квартир в Астане
10:29, 24 июня 2015 г.

Известные казахстанские спортсмены получили ключи от квартир в Астане

Акимат города Астана при ходатайстве Конфедерации выделил из своего жилищного фонда арендное жилье четырем спортсменам. В торжественной обстановке ключи от новых квартир вручил заместитель акима г. Астана Ермек Аманшаев. В числе «новосельцев» серебряный и бронзовый призер Олимпийских Игр по женской борьбе Гузель Манюрова, победитель Азиатских Игр 2014 года по боксу Ильяс Сулейменов, серебряный призер чемпионата Мира по боксу Ляззат Кунгейбаева, призер Азиатских Игр, трехкратная чемпионка Азии по женской борьбе Татьяна Аманжол.

Также этот день для Ляззат Кунгейбаевой ознаменовался еще и присвоением звания «Заслуженного мастера спорта Республики Казахстан». Удостоверение она получила из рук Председателя Конфедерации Тимура Кулибаева.

Для одного из счастливых обладателей квартир Ильяса Сулейменова жилье стало бесценным подарком для его молодой семьи: «В прошлом году у меня родился сын. Поэтому для нашей семьи — это большое событие. Теперь у нас есть свой собственный уголок. Я очень счастлив. Огромное спасибо Акимату города Астана и Конфедерации».

Обеспеченность жильем несомненно даст мотивацию спортсменам по видам спорта Конфедерации для улучшения своих показателей выступления на международных соревнованиях.

Председатель Конфедерации Тимур Кулибаев выразил благодарность Акиму г.Астана Адильбеку Джаксыбекову за оказываемую всестороннюю поддержку спорту и решению жилщных вопросов спортсменов, а также пожелал атлетам по видам спорта Конфедерации дальнейших успехов, побед и покорения новых вершин спортивного олимпа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #квартиры #спортсмены #Конфедерация #Кулибаев
Объявления
live comments feed...