• Главная
  • 40 новых авто получили столичные полицейские
15:27, 23 июня 2015 г.

40 новых авто получили столичные полицейские

Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков вручил ключи от 40 новых служебных автомобилей сотрудникам полиции. Торжественная церемония состоялась сегодня на Городской площади.

Новые служебные автомобили столичные полицейские получили в день своего профессионального праздника. Это машины моделей «Пежо-301» для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения, «Пежо-508» и «Шкода-Октавия» для сопровождения официальных делегаций, внедорожники «СангЕнг-Кайрон» для патрулирования дачных массивов.

Все автомобили отечественного производства, отвечают современным техническим требованиям полицейских машин и оснащены оборудованием, позволяющим незамедлительно получить из базы данных МВД любую оперативную информацию и автоматически зафиксировать допущенное гражданами нарушение общественного порядка или правил дорожного движения.

Обновление парка служебных автомобилей – только часть масштабного комплекса мер, принимаемых государством для постоянного повышения качества работы правоохранительных органов.

Как известно, сейчас в Астане ведутся работы по реализации масштабного проекта «Система комплексного обеспечения жизнедеятельности». В его рамках в ближайшие годы планируется установить 15 тысяч видеокамер. Вкупе с другими элементами проекта это позволит вывести на новый уровень технологическую базу работы столичной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #патрули #ДВД #машины #акимат
Объявления
live comments feed...