• Главная
  • Аким Астаны поручил развивать инфраструктуру городских парков
13:41, 22 июня 2015 г.

Аким Астаны поручил развивать инфраструктуру городских парков

В ходе аппаратного совещания глава столицы обратил особое внимание на работу по подготовке к проведению «ЭКСПО-2017». В течение трех месяцев работы выставки на ее территории должно пройти более 3 тысяч культурно-досуговых мероприятий. Каждое из них, по словам акима, должно проводиться на высоком международном уровне. При этом масштабные мероприятия в этот период необходимо проводить и по всей столице, чтобы обеспечить отдых туристов и горожан. 

– На данном этапе мы должны привлекать больше посетителей в городские парки, которые должны стать излюбленным местом отдыха для всех. Для этого нужно развивать их инфраструктуру, проводить в них как можно больше мероприятий, чтобы люди с удовольствием туда шли, – отметил аким. 

Кроме того, по словам А. Джаксыбекова, необходимо начать совместную работу с регионами для привлечения казахстанцев к участию и посещению выставки. 

– Нужно проработать вопросы проведения экскурсий по территории ЭКСПО для школьников и студентов из регионов. Одним словом, все городские структуры должны работать на максимальное привлечение туристов и астанчан к выставке, а также популяризацию городских парков и мест отдыха, – заключил аким. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #парки #инфраструктура #отдых #Экспо
Объявления
live comments feed...