• Главная
  • Патронатные семьи набирают в Астане популярность
11:09, 22 июня 2015 г.

Патронатные семьи набирают в Астане популярность

За последний год в Астане на 34% увеличилось число детей, которых берут на патронатное воспитание. Как сообщает Управление образования г. Астаны, за прошлый год этот показатель составил 60 детей, а с начала 2015 года на воспитание было отдано 69 ребят.

В этом году из местного бюджета на содержание детей, переданных на патронатное воспитание, было выделено 35 миллионов 511 тысяч тенге. На сегодняшний день в Астане проживает свыше 270 детей-сирот.

Патронатным воспитателям за каждого ребенка выдают пособие. Выплаты варьируются от количества детей, взятых на воспитание.

Напомним, патронат – это форма воспитания, при которой дети, оставшиеся без попечения родителей, передаются на воспитание в семьи граждан по договору, заключаемому органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству, и лицом, выразившим желание взять ребенка на воспитание. Главное преимущество патроната в том, что ребенок, попадая в семейное окружение, получает полноценный уход, заботу и внимание, приобретает опыт проживания в семье, навыки самостоятельной жизни. Подобная форма позволяет вполне реально планировать дальнейшую судьбу многих детей, лишенных родительского попечения. Основная цель данной формы – социализация ребенка, получение опыта жизни в семье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #патронат #семьи #сироты #Управление образования
Объявления
live comments feed...