• Главная
  • Турнир по «Асық ату» за Кубок АО «Казконтент» выиграл телеканал «Астана»
10:07, 22 июня 2015 г.

Турнир по «Асық ату» за Кубок АО «Казконтент» выиграл телеканал «Астана»

В Астане в преддверии празднования Дня работников связи и информации прошел Республиканский турнир по национальной игре «Асық ату» среди представителей республиканских СМИ. Кубок АО «Казконтент» выиграла команда телеканала «Астана».

«Спасибо организаторам турнира. Было очень весело и интересно. Турнир прошел на высоком уровне. Команды очень сильные, достойны друг друга, но мы пришли сюда за победой! Мы прошли отборочный турнир, было очень сложно. В финале было очень волнительно, соперник оказался не простым, но, несмотря на это, мы добились своего и выиграли главный приз и стали чемпионами!» – сказал капитан команды, специальный корреспондент телеканала «Астана» Самат Канагатов.

Чуть менее повезло команде Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, которая заняла достойное второе место, а также газете «Егемен Қазақстан», оказавшейся третьей.

Как отметил судья, старший тренер Республиканской федерации по «Асық ату» Ескендир Рахметов, подобные турниры помогают развитию национального вида спорта.

«Я считаю, что проведение «Асық ату» в таких людных местах очень динамично пропагандирует игру и развивает ее. Это очень хорошее дело во благо национальной игры. Сегодня мы специально для журналистов немного упростили правила. Например, круг, диаметр которого обычно составляет 3 метра, мы сегодня сократили до 1,5–2 метров. Среди команд был ярко выражено стремление к победе. Особенно хорошую игру показала команда телеканала «Астана». Также и команда ТРК «Қазақстан» показала себя с лучшей стороны в этой игре. Но астанчане победили, потому что это игра, потому что это соревнование», – сказал он.

Отметим, за Кубок АО «Казконтент» боролись восемь команд: РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК, АО «Казконтент», АО «РТРК «Қазақстан», АО «РГ «Егемен Қазақстан», АО «РГ «Казахстанская правда», ТОО «Международное информационное агентство «Казинформ», ТОО «Телевидение г. Астана», ОО «Клуб главных редакторов».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Асык ату #Казконтент #кубок #Асық ату
Объявления
live comments feed...