• Главная
  • Джаксыбеков вручил выпускникам знак «Алтын белгі»
10:48, 21 июня 2015 г.

Джаксыбеков вручил выпускникам знак «Алтын белгі»

Вчера на площади перед монументом «Қазақ елі» аким Астаны Адильбек Джаксыбеков вручил нагрудные знаки «Алтын белгі» 111 выпускникам столицы, подтвердившим отличные знания по итогам Единого национального тестирования.

В традиционной торжественной церемонии вручения знаков «Алтын белгі» приняли участие депутаты Сената, Мажилиса Парламента, городского маслихата, представители Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Обращаясь к выпускникам, аким поздравил вчерашних школьников со знаменательным для них событием – получением первого документа об образовании. Он напомнил, что в этом году количество обладателей нагрудного знака «Алтын белгі» увеличилось с 84 до 111 человек.

Особую благодарность глава города выразил родителям и педагогам, которые безустанно и профессионально обучали и воспитывали школьников все эти годы.

– Отрадно, что уровень образования в столице растет из года в год. Астана по праву заняла лидирующую позицию в республике, – подчеркнул аким.

Как отметил аким, для развития образования в стране делается многое, особое внимание этой сфере уделяет Глава государства. Определенный рост показателей можно заметить уже сегодня. Так, по итогам учебного года 399 учащихся приняли участие в международных олимпиадах и научных состязаниях за рубежом и были награждены 238 медалями.

– Сегодня в столице находятся ведущие вузы страны, двери которых открыты для вас, работают лучшие отечественные и зарубежные педагоги, – обратился аким к выпускникам.

Стоит отметить, что в этот день в 77 столичных школах по итогам 2014–2015 учебного года 4407 выпускников одиннадцатых классов получат аттестаты, 35 из них – аттестаты с отличием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #аким #Джаксыбеков #алтын белгі #выпускники
Объявления
live comments feed...