• Футболист «Астаны» забил победный гол в финале молодежного Чемпионата мира
16:43, 20 июня 2015 г.

Футболист «Астаны» забил победный гол в финале молодежного Чемпионата мира

Сборная Сербии стала победителем чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 20 лет, который завершился в Новой Зеландии, сообщает Vesti.kz. В финале сербы переиграли Бразилию (2:1), а победный гол на свой счет записал полузащитник ФК "Астана" Неманья Максимович.

Первый тайм игры закончился нулевой ничьей. Счет был открыт на 70-ой минуте, когда с передачи Максимовича отличился Станиша Мандич - 0:1. Преимущество сербов держалось недолго - через три минуты счет сравнял бразилец Андреас Перейра, на клубном уровне играющий за "Манчестер Юнайтед". В основное время команды так и не выявили победителя.
В компенсированное время на 118-ой минуте победный гол забил Неманья Максимович. Таким образом, сборная Сербии повторила достижение молодежной сборной Югославии, которая выиграла чемпионат мира в 1987 году.

Стоит отметить, что во всех четырех матчах плей-офф с участием сербов победителя приходилось выявлять либо в дополнительное время, либо в серии пенальти.

Неманья Максимович из "Астаны" на чемпионате мира сыграл все полных семь матчей. Кроме мяча в финале, он забил победный гол в матче группового этапа против Мексики, а в четвертьфинале против США записал на свой счет победный послематчевый пенальти.

Напомним, 20-летний Максимович пополнил состав "Астаны" в начале этого года, подписав контракт сроком на 2,5 года. В текущем сезоне КПЛ на его счету 11 матчей и четыре гола.