• Главная
  • Дублеры «Астаны» вдесятером переиграли резервистов «Тараза»
09:40, 20 июня 2015 г.

Дублеры «Астаны» вдесятером переиграли резервистов «Тараза»

Матч получился принципиальным, довольно жестким и обильным на стыки. Первый тайм прошел с некоторым преимуществом гостей, но так и завершился без голов.

В самом начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален Виктор Пронь. Казалось, гости воспользуются численным преимуществом и вот-вот откроют счет. Но получилось наоборот. На 66-й минуте атаку   своей команды  начал голкипер «Астаны» Александр Коночкин. Мяч прилетел аж в штрафную, где капитан хозяев Исламбек Кулекенов, выйдя один к воротам под углом, ценой небольшого повреждения смог переправить мяч через выскочившего на перехват вратаря гостей. К счастью, капитан столичной молодежки смог продолжить игру.

Не прошло и пяти минут, как столичная молодежь вновь праздновала успех. Владислав Мендыбаев решил исполнить корнер. Мяч с угла поля был закручен в створ ворот, чего совсем не ожидал голкипер, который, в итоге, только и смог, что подтолкнуть мяч в сетку.

К чести гостей, надо сказать, что они продолжили сражаться и вскоре смогли сократить разрыв в счете. Вышедший на замену Аршат Мамешев смог в сутолоке у ворот «Астаны» протолкнуть мяч по адресату. Но меньше чем через минуту хозяева вернули комфортный для себя гандикап в два мяча. Гол получился из разряда курьезных. Все тот же Кулекенов решил сделать передачу верхом, а защитник «Тараза» пытался скинуть этот мяч головой своему вратарю, не предупредив того. В итоге, «круглый» пролетел мимо голкипера точно в сетку. А уже в компенсированное время точку в матче поставил вышедший на замену Игорь Аспедников, сделавший счет крупным.  

Поединок основных составов состоится сегодня, 20-го июня, на «Астана Арене». Начало – 17.00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #КПЛ #Тараз #чемпионат Казахстана #ФФК
Объявления
live comments feed...