• Главная
  • В отношении водителя, совершившего ДТП с Мерседесом МИД, возбуждено административное производство
14:50, 19 июня 2015 г.

В отношении водителя, совершившего ДТП с Мерседесом МИД, возбуждено административное производство

Министерская машина оказалась «ни при чем». В отношении водителя автомашины «Фольксваген Пассат», совершившего ДТП с участием машины министерства иностранных дел РК, возбуждено административное производство, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД. 

Как следует из официального сообщения, «за нарушение установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства, причинившее материальный ущерб, сотрудниками УАП ДВД г.Астаны возбуждено административное производство по ч.1 ст.610 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». (ответственность за нарушение ст.610 ч.1 КР КоАП- штраф в размере 10 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок 9 месяцев)».

Материалы административного дела направлены в Специализированный межрайонный административный суд г.Астаны.

Напомним, ДТП с участием «Мерседеса», в котором, по данным СМИ, находился министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, произошло в Астане 10 июня около 16.35 час. Глава ведомства возвращался с открытия офиса ООН. По данным ДВД Астаны, водитель автомашины «Фольксваген Пассат», выезжая со двора дома по улице Ағыбай батыр, допустил столкновение с автомашиной марки «Мерседес Бенц», принадлежащей РГП ХоЗУ «МИД РК», следующей по улице Ағыбай батыра со стороны ул. Бокейхана в сторону проспекта Республики. В результате столкновения никто из участников ДТП не пострадал.

Что касается материального ущерба, в пресс –службе ДВД пояснили, что его будут определять в судебном порядке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДТП #МИД #мерседес #ДВД
Объявления
live comments feed...