• Главная
  • В столице состоится праздничный плац-концерт фестиваля военных оркестров
12:48, 19 июня 2015 г.

В столице состоится праздничный плац-концерт фестиваля военных оркестров

20 июня в 18.00 на площади перед акиматом города Астаны состоится праздничный плац-концерт фестиваля военных оркестров «Әскери керней» на приз Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан.

Это четвертый по счету фестиваль, ставший уже не только традиционным, но и международным, в этом году посвящен Дню столицы, Дню казахстанской полиции, а также юбилейным датам нашей страны: 70-летию Победы в ВОВ, 550-летию Казахской государственности, проводится под патронажем акимата города Астаны.

Проводимое мероприятие под названием «Тебе, столица, посвящаем!» станет одним из ярких и запоминающихся зрелищ для жителей и гостей столицы, так как оно органично сочетает военную, классическую, народную и эстрадную музыку, парад дефиле, плац-концерт и показательные выступления военнослужащих с оружием.

Цель мероприятия – популяризация и повышение уровня профессиональной подготовки военных оркестров, престижа воинской службы и воспитания граждан в духе казахстанского патриотизма.

10 военных оркестров будут бороться за Кубок Главнокомандующего Национальной гвардией. Среди них – коллективы региональных командований Нацгвардии, Службы государственной охраны и Пограничной службы Республики Казахстан, а также оркестр штаба Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД Российской Федерации (город Санкт-Петербург).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #оркестр #плац #концерт #Улан
Объявления
live comments feed...