• Главная
  • Продажа бензина АИ-92 под видом АИ-95 не нарушает закон?
11:59, 19 июня 2015 г.

Продажа бензина АИ-92 под видом АИ-95 не нарушает закон?

Административные штрафы за продажу некачественного топлива слишком мягки и окупаются за 1-2 дня реализации некачественного ГСМ, сообщила директор независимого центра экспертизы нефтепродуктов Organic Акмарал Калмуратова, передает КазТАГ.

«Недостатки наших законодательных мер это: при выявлении партии некондиционного топлива отсутствует узаконенная процедура изъятия или восстановление качества некондиционного топлива, а также мягкие штрафы, наказания административными штрафами окупаются за 1-2 дня реализации некачественного партии топлива», - заявила А. Калмуратова на форуме «Нефтепереработка и нефтехимия Центральной Азии» в четверг.

По ее мнению, для решения проблем необходимо внедрение нормативно-правовых актов и координация деятельности госорганов. Кроме того, она отметила, что недостатки есть и у технического регламента Таможенного союза.

«Особенно когда есть выявления фактов по октановому числу. В техрегламенте нормируется не менее 80. Когда недобросовестные реализаторы реализует бензин АИ-92 под АИ-95 и выше, он говорит - я не нарушаю закон, потому что норма для октанового числа не менее 80», - добавила она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #бензин #техрегламент #гсм #некачественные
Объявления
live comments feed...