• Главная
  • В детской зоне отдыха «Боровичок» официально начался летний сезон
11:14, 18 июня 2015 г.

В детской зоне отдыха «Боровичок» официально начался летний сезон

Вчера в детской зоне отдыха «Боровичок» КГУ «Детский дом» акимата города Астаны состоялось открытие летнего оздоровительного сезона. 134 воспитанника столичного детского дома в возрасте от 4 до 18 лет ежегодно приезжают на летние каникулы в загородную зону отдыха. 

Праздничное мероприятие началось с гимна и поднятия флага Республики Казахстан. На «зеленой» площади «Боровичка» собрались представители Министерства образования и науки РК, Управления образования города Астаны, воспитатели и воспитанники детского дома. По словам руководителя столичного Управления образования Эльмиры Суханбердиевой, дети здесь развиваются, учатся чему-то новому и набираются сил на будущий учебный год. 

Эльмира Суханбердиева, руководитель Управления образования:

- Летняя зона отдыха «Боровичок» - для детей-сирот. Каждое лето мы вывозим детей сюда. Все три месяца здесь они набираются сил. 34 ребенка у нас в этом году заканчивают школу. С каждым годом количество детей уменьшается, но мы этому рады. В этом году патронат увеличился на 34 процента. Сейчас на данный момент в детском доме - 134 ребенка.

На праздничном мероприятии детям были розданы призы за спортивные заслуги, а также памятные подарки как от детского дома, так и от меценатов. 

Здоровье детей - «золотой запас» нашего государства. Будущее Казахстана во многом зависит от физического и духовного развития детей. Основной целью проведения такого солнечного праздника является открытие летнего сезона в лагере, а также создание условий для оздоровления и занятости детей в летний период. 

Тамара Санабаева, старший воспитатель зоны отдыха «Боровичок»:

- На протяжении уже многих лет дети оздоравливаются в зоне отдыха «Боровичок». Это прекрасное место, где они получают воспитание патриотизма, отдых. На протяжении почти 20 лет здесь у них игры, продолжаются занятия в кружках танцевальной, вокальной групп. Они за лето успевают принять участие в культурно-массовых мероприятиях. Маленькие детки готовятся здесь к школе. 

Также в мероприятие входило и поздравление с выпуском из школы воспитанников детского дома. 

Земфира Мулюкова, воспитанница детского дома:

- Я уже 13-й год приезжаю в этот лагерь, и я безумно счастлива, безумно рада. В этом году я закончила 11 класс, и это мое последнее лето в этом лагере. Здесь действительно чистый воздух, хороший режим дня, бассейн, игры, походы и различные мероприятия - все, что нужно для детей и их развития. В этом году я поступаю на экономический факультет в Казахский агротехнический университет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Управление образования #Боровичок #сироты #отдых
Объявления
live comments feed...