• Главная
  • Разгром первого этажа торгового дома «Артем» в Астане не подтвердился
15:46, 17 июня 2015 г.

Разгром первого этажа торгового дома «Артем» в Астане не подтвердился

Информация о разрушениях на первом этаже торгового дома «Астаналық базары» в Астане, более известного как «Артем», не нашла своего подтверждения. Корреспонденты телеканала "Астана" побывали на рынке и убедились, что торговые ряды и прилавки целы, стекла не разбиты. Однако торговцы базара отказываются комментировать вчерашний инцидент. 

Между тем, факт массовой драки подтвердили в Департаменте внутренних дел. Как сообщили в пресс-службе ведомства, за нарушение общественного порядка задержаны 18 человек. Сам конфликт разгорелся из-за спора сотрудницы службы охраны базара и пожилой женщины, занимающейся попрошайничеством. Её не пускали на территорию крытого рынка. Было установлено, что женщина прибыла в столицу из Алматы в этот же день с тремя детьми. В полиции также сообщили, что ранее эта женщина уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за попрошайничество.

Софья Кылышбекова, руководитель пресс-службы ДВД г. Астаны:

Между сотрудниками службы безопасности ТД «Артем» и гражданкой Б.  возник словесный конфликт. Вокруг последней собрались прохожие, и образовалось скопление людей. Прибывшим нарядом полиции задержаны 18 участников для выяснения обстоятельств и установления причастности к данному инциденту. Среди них были лица в нетрезвом  виде. Пострадавших и повреждений имущества не установлено. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследование. В настоящее время проводятся следственные действия. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Артем #Драка #ДВД #разгром
Объявления
live comments feed...