• Главная
  • SCAT открывает рейс Астана-Казань
12:44, 16 июня 2015 г.

SCAT открывает рейс Астана-Казань

Авиакомпания SCAT открывает новый международный рейс Астана-Казань. Авиамаршрут запускают в рамках поддержки государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол — путь в будущее» на 2015-2019 годы. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Первый международный рейс из Астаны в Казань вылетит 6 июля и будет выполняться каждые понедельник и четверг на комфортабельном самолете Боинг 737. Время в пути составит 2 часа 15 минут. 

Стоимость билета от 20 тыс. тенге, не включая аэропортовые сборы. Жители Алматы, Шымкента и Таразатакже могут осуществить перелет в Казань с удобной стыковкой в Астане. Минимальные тарифы на данные рейсы: Шымкент – Казань от 32 000 тенге; Тараз – Казань от 32 000 тенге; Алматы — Казань  от 32 000 тенге.

Напомним, что в прошлом месяце компания SCAT возобновила еще один международный рейс из Астаны в Томск. Открытие подобных рейсов развивает транспортную инфраструктуру нашей столицы, которая со временем станет городом-хабом.

Как известно из программы, созданной в целях реализации Послания главы государства, города-хабы будут центрами экономической активности макрорегионов, концентрации капитала, ресурсов, передовых технологий и услуг. Города-хабы станут точками притяжения миграционных потоков и будут способствовать естественной урбанизации. Другие крупные города макрорегионов или города второго уровня, будут связаны с городом-хабом по «лучевому» принципу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Scat #скат #Казань #авиарейс
Объявления
live comments feed...