• Главная
  • В Астане завершилась комплектация в дошкольные учреждения
12:15, 16 июня 2015 г.

В Астане завершилась комплектация в дошкольные учреждения

В период с 27 апреля по 5 июня в Астане проходил прием заявлений на получение мест в детских садах столицы. Как сообщили в Управлении образования г. Астаны, общее количество выделенных мест 2015 году составило 6000, из них льготной категории граждан предоставлено 1500 мест. 

К льготной категории относятся дети военнослужащих, инвалидов и дети из многодетных семей. Для рассмотрения заявлений граждане должны были предоставить документ, подтверждающий их льготную категорию.

Для получения места в детский сад родителям надо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и уведомление с номером очереди, которое можно получить в ЦОНах города или распечатать на сайте электронного правительства. Чтобы отдать ребенка в частный детский сад с государственной дотацией, ребенок должен достичь трехлетнего возраста и состоять в городской очереди.

После получения направления родители в течение 5 дней должны зарегистрироваться в детском саду. После прохождения медосмотра малыши могут начать посещать детский сад.

Отметим, в городе функционируют 80 государственных садов и 52 частных детских сада с размещенным госзаказом. Общее количество мест в государственных садиках на сегодняшний день – 21731, еще 4625 мест могут быть предоставлены в частных садах с частичной оплатой за счет государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #детские сады #места #Управление образования #распределение
Объявления
live comments feed...