• Главная
  • Выпускникам 2015 г. придется обойтись без ресторанов
18:22, 15 июня 2015 г.

Выпускникам 2015 г. придется обойтись без ресторанов

Министерство образования и науки Казахстана (МОН) рекомендует проводить выпускные вечера только в стенах школы и воздержаться от пышных торжеств, передает КазТАГ.

«Концепция подготовки и проведения выпускного вечера 2015 была направлена 3 июня в управления образования областей, городов Алматы и Астана. В концепции указано, что при организации выпускного бала не допускать сборов денежных средств на подарки администрации и педагогическим работникам, также чрезмерно пышных торжеств, банкетов, кортежей, дорогих автомобилей и дорогостоящих услуг по видео и фотосъемке и употребления алкогольных напитков», - сообщил пресс-секретарь МОН Алибек Шокпаров агентству КазТАГ в понедельник.

При этом он отметил, что в концепции отдельно оговариваются вопросы обеспечения безопасности школьников во время выпускного вечера.

«Также в концепции предусмотрено отдельно обеспечение безопасности школьников на празднике. Взять на особый контроль проведение всех выпускных вечеров, соответственно предусмотреть профилактические беседы с выпускниками и их родителями, планировать дежурство медперсонала и совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовать дежурство педработников во время проведения выпускных вечеров», - добавил А. Шокпаров.

Как подчеркнул А. Шокпаров, «МОН как уполномоченный орган определяет политику, реализацией занимается местный исполнительный орган».

В свою очередь, заместитель руководителя управления образования Алматы Галина Саматокина пояснила, что выпускные вечера рекомендовано проводить именно в школах.

«Это рекомендация Министерства образования – проводить в школах. Если в школах, то естественно, не в кафе, не в ресторанах», - сказала она.

В 2015 году выпускные вечера пройдут в Казахстане 20 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #МОН #Выпускной #2015 #вечера
Объявления
live comments feed...