• Главная
  • Столичные полицейские практиковались в оказании помощи пострадавшим в ДТП
17:05, 15 июня 2015 г.

Столичные полицейские практиковались в оказании помощи пострадавшим в ДТП

Сегодня в УВД района Алматы столичные полицейские практиковались в оказании первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

Столь важная тема была поднята в связи с тем, что зачастую работникам столичной полиции приходится сталкиваться с ситуациями, когда потерпевшим срочно следует оказать первую медицинскую помощь. И стражам порядка необходимо быть готовыми к тому, чтобы до приезда бригады скорой помощи оказать первую медицинскую помощь, от которой будет зависеть жизнь человека.

Во время занятия полицейские с участием медицинского персонала учились принципам оказания первой медицинской помощи при нарушениях основных жизненно важных функций организма человека, выполнению приемов «искусственного дыхания» и непрямого массажа сердца, правилам остановки кровотечения, первоочередным действиям при переломах и других травмах.

Весь личный состав с особым интересом и вниманием наблюдал за практическими действиями врачей, а также конспектировал и на практике применял базовые умения и навыки, чтобы в случае необходимости быстро и правильно сориентироваться в ситуации, спасти и уберечь жизнь человека.

По словам участников, такие занятия будут продолжаться и в дальнейшем, и будут ориентированы на улучшение уровня знаний по азам доврачебной помощи всех без исключения правоохранителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ЦМК #КЧС #ДВД #первая помощь
Объявления
live comments feed...