• Главная
  • Первая смена летних лагерей в столице подошла к концу
18:40, 12 июня 2015 г.

Первая смена летних лагерей в столице подошла к концу

С началом школьных каникул столичные ученики проводят свое свободное время с пользой. Как известно, в Астане действуют пришкольные летние лагеря. Сегодня съемочная группа сайта astana.kz посетила закрытие первой смены «Летней школы творчества» при Дворце школьников им. Утемисова. В программу пребывания в лагере включено обучение плавательным элементам и катанию на льду, уроки лингвистики, обучение игре в шахматы, уроки ИЗО, театральной студии и т. д. Стоимость составляет 15 000 тенге за смену (12 дней).

По словам директора Дворца школьников Куралай Мукушевой, в первом сезоне летнего лагеря было 80 детей. Это школьники 1–4 классов. Однако во второй смене «Летней школы творчества» ожидается больше детей, так как многие школьники продлевают свое пребывание по завершении первого сезона.

Куралай Мукушева, директор Дворца школьников им. Утемисова:

– В целях организации оздоровления и занятости детей в летний период уже второй год мы практикуем «Летнюю школу творчества». Сегодня завершение первой смены, мы начали с 1-го июня – с Дня защиты детей. Продолжительность смены – 12 дней. С 9 до 4 часов дня дети находятся в лагере.

Всего в «Летней школе творчества» ожидается проведение трех сезонов. Кроме того, были организованы для ребят такие виды занятости, как озеленение, ремонтные бригады по благоустройству территорий школ, интеллектуальные, творческие и языковые кружки, выезды на республиканские и международные предметные олимпиады, творческие конкурсы и спортивные соревнования.

Напомним, по сообщению Управления образования города Астаны, при 73 школах столицы с 1 июня по 10 июля (3 смены) будут функционировать пришкольные лагеря с охватом более 45 000 учащихся 1–4 классов. Из них 596 детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и других социально незащищенных слоев смогут отдохнуть бесплатно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #дети #отдых #лагерь #дворец школьников
Объявления
live comments feed...