• Главная
  • Участники республиканского автомотопробега «Менiң Елiм» прибыли в Астану
17:06, 12 июня 2015 г.

Участники республиканского автомотопробега «Менiң Елiм» прибыли в Астану

29 мая в Атырау стартовал республиканский автомотопробег, приуроченный к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана, который проходит под эгидой общенационального движения «Қазақстан 2050». Сегодня участники пробега прибыли в Астану, откуда продолжат свой путь в Костанай. По словам президента байкерского клуба «Wheels Brothers MC» Олега Шмаля, в разных городах участники пробега встречаются с молодежью, с которой делятся своими впечатлениями.

- Данный автомотопробег приурочен к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Идеи Ассамблеи близки и понятны каждому жителю Казахстана. Мы с молодежью говорим, что нам нужно жить в дружбе, нам нужно жить в большой многонациональной стране, поддерживая и уважая друг друга, только так мы достигнем процветания, – пояснил О. Шмаль.

В команде путешественников собрались жители разных городов Казахстана, которые с радостью знакомятся с природной красотой родной страны. Кольцевой маршрут автомотопробега, начавшись в г. Атырау, далее проходит по более чем 20 городам и населенным пунктам Казахстана. Из Астаны участники отправятся в Костанай, затем в Актобе, Уральск и Атырау, конечный пункт – Актау. Поскольку участвуют в пробеге жители разных городов, общая длительность автомотопробега в пути для некоторых участников составит 24 дня, а километраж превысит 12500 км.

Основная колонна автомотолюбителей проедет по городам страны, объединяя энтузиастов и спортсменов автомотодвижения. Желающие мотоциклисты из других регионов могут присоединиться к колонне для дальнейшего следования.

Участники и организаторы автомотопробега «Менiң Елiм» надеются, что в следующем году они смогут объездить еще больше городов и привлечь как можно больше участников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #мотопробег #Ассамблея #автопробег #Атырау
Объявления
live comments feed...