• Главная
  • «Алау» планирует принять 100 000 посетителей в летнем сезоне
15:24, 11 июня 2015 г.

«Алау» планирует принять 100 000 посетителей в летнем сезоне

Ледовый дворец «Алау» планирует принять порядка 100 000 посетителей в летнем сезоне. Часть этой аудитории составят воспитанники пришкольных лагерей, для которых совместно с Управлением туризма, физической культурыи спорта и Управлением образования разработана специальная программа посещений.

Ежедневно в летний спортивный центр «Алау» приходят 300–400 воспитанников столичных школ. Для групповых посещений разработана специальная программа. Школьники оплачивают входной билет с 50-процентной скидкой и 300 тенге за прокат инвентаря. Причем в течение всего сеанса дети могут пользоваться инвентарем без ограничения, по своему усмотрению меняя коньки на ролики или на ракетки для бадминтона и настольного тенниса. Таким образом, гости имеют возможность максимально воспользоваться всеми услугами, которые «Алау» предлагает в летний период.

– Как мы и обещали, «Алау» продолжает удивлять. Ледовый дворец летом живет такой же насыщенной жизнью, как и в разгар сезона, – говорит директор дворца Наиль Нуров. – Раньше нашей гордостью был «быстрый лед». Теперь в нашем распоряжении один из самых больших роликодромов в СНГ.

Роликодром является главным открытием этого лета. Площадка имеет уникальные характеристики: 5 000 квадратных метров идеально ровной поверхности при комфортной температуре. Внутри дворца не бывает ни дождя, ни ветра. Немаловажен и фактор безопасности: службы охраны оградят от неприятностей, а катание на роликах внутри дворца исключает травмы из-за неровностей покрытия или автотранспорта, с которым роллерам приходится делить дорогу.

Проект постоянно развивается. Если в прошлом году летний центр «Алау» предлагал только возможность поиграть в настольный теннис, то сегодня под крышей Ледового дворца размещаются площадки для бадминтона, роликодром и хоккейный корт. Все предложенные сервисы активно используются не только любителями, но и профессионалами.

– Дожди и сильный ветер не позволяют проводить тренировки на улице, – говорит тренер секции по конькобежному спорту Татьяна Михалева. – Теперь мы имеем возможность все четыре вида спорта активно использовать в нашей подготовке. Ролики отлично подходят для тренировок конькобежцев – в посадке работают те же группы мышц, что и при работе на льду.

Летний центр открылся 1 мая и будет работать до 1 августа. Затем начнется подготовка к чемпионату мира по дзюдо, который пройдет в ЛД «Алау» с 24 по 30 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Алау #летний центр #коньки #активный отдых
Объявления
live comments feed...