• Главная
  • IV Евразийский форум лидеров высшего образования проходит в Астане
10:22, 11 июня 2015 г.

IV Евразийский форум лидеров высшего образования проходит в Астане

В Назарбаев Университете начался Евразийский форум лидеров высшего образования – EHELF-2015. Торжественную церемонию открытия посетил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, передает Kazpravda.kz

"Данный форум стал хорошей традицией для ежегодных встреч отечественных и международных экспертов в области образования для обмена мнениями по поставленным и актуальным проблемам. Рынок труда развивается достаточно стремительно. Система образования не стоит на месте. Появляются новые образовательные программы повышается профессиональный уровень педагогов казахстанские вузы становятся все более вовлеченными в международный процесс. Продолжается спор вокруг того, каким должен быть выпускник, что иногда он не соответствует тем требованиям, которые выставляет работодатель", – сказал в приветственном слове Аслан Саринжипов.

Как и в прошлые годы, эксперты и ученые из ведущих международных организаций, отечественных и западных вузов презентовали результаты исследований образовательного сектора Казахстана.

В рамках форума проведена презентация результатов проекта "Разработка стратегических направлений реформирования образования Республики Казахстан на 2015-2020 годы. Была изучена эффективность текущих и проведенных за последние годы реформ в системе образования, включая среднее, профессионально-техническое и высшее образование. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #МОН #Форум #высшее образование #Евразийский
Объявления
live comments feed...