• Главная
  • В Астане разразился новый скандал вокруг премии «Муз-ТВ»
08:57, 11 июня 2015 г.

В Астане разразился новый скандал вокруг премии «Муз-ТВ»

В Астане разразился новый скандал вокруг премии "Муз-ТВ". Учредитель фонда «Dara» Гульнар Досаева опубликовала пост, где пожаловалась на организаторов мероприятия и чиновников. Она заявила, что детям-инвалидам не дали пройтись вместе со звездами по красной дорожке, хотя дети долго репетировали и ждали этого момента, сообщает "31 канал".

Едва ли не очередным скандалом закончился пост в "Фейсбуке" учредителя фонда «Dara» Гульнар Досаевой. Супруга министра национальной экономики поделилась, что в преддверие музыкальной премии "Муз-ТВ" организаторы подарили возможность детям с ограниченными возможностями пройтись по красной дорожке со звездами. Было решено, что это будут победители конкурса «Жулдызай». Однако за час до торжества выяснилось, что этого не произойдет, и виновато в этом Министерство образования и науки. Дескать, кто-то из профильного ведомства посчитал, что взору многомиллионной аудитории должны предстать симпатичные и нарядные дети. 

Однако вскоре  пост был удален, но его успели растиражировать средства массовой информации. На просьбу прокомментировать ситуацию бизнес-леди ответила отказом, объяснив, что она - не публичная особа. 

Руководство корпоративного фонда «Жулдызай» на пост Гульнар Досаевой отреагировало неоднозначно. У них своя правда на этот счет. Несмотря на слабую организацию, дети с ограниченными возможностями вживую увидели звезд российской эстрады. 

ГУЛЬХАН ИСАБАЕВА, директор корпоративного фонда «BI Жұлдызай»:

- У нас прошли с Дианой Гурцкой дети, это были два ребенка слепых. Прошли с Сати Казановой двое ребят. Один слабовидящий, один глухонемой. И алматинцы прошли, было человек шесть - это танцоры.   

Впрочем, свою позицию не озвучило Министерство образования и науки. Ведь если выяснится, что профильное ведомство здесь абсолютно ни при чем и никоим образом не воспрепятствовало процессу, возможны разбирательства на серьезном уровне. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Дара #премия #Муз-ТВ #красная дорожка #дети
Объявления
live comments feed...