• Главная
  • Астана-Экспо отчиталась о ходе подготовки к выставке
14:40, 10 июня 2015 г.

Астана-Экспо отчиталась о ходе подготовки к выставке

9 июня в Париже НК «Астана ЭКСПО-2017» отчиталась о ходе подготовки Казахстана к международной выставке на заседании Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ), сообщает портал i-news.kz.

Страна, принимающая выставку, дважды в год посещает Париж с детальным отчетом, что подтверждает высокую степень контроля МБВ за реализацией проекта.

157 сессия Генеральной Ассамблеи МБВ с участием казахстанской делегации начала свою работу 9 июня 2015 года в Париже. На заседании был представлен подробный отчет о подготовке к ЭКСПО-2017 в Астане.

Заместитель Председателя Правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Вера Кобалия в ходе своего выступления отметила, что строительство объектов на территории проведения выставки идет с опережением ранее установленного графика. Сообщается, что такая часть работ как возведение фундаментов зданий и цокольных этажей уже закончена. В целом, на сегодня проведено 35% всех строительно-монтажных работ.

Тема выставки — «Энергия будущего», состоящая из подтем: «Снижение выбросов СО2», «Энергоэффективный стиль жизни» и «Энергия для всех» будет раскрыта в четырех тематических павильонах, где посетителям расскажут о различных видах источников энергии, потреблении человечеством энергоресурсов Земли и предполагаемых вариантах развития энергетической системы в будущем. НК «Астана ЭКСПО-2017» на данный момент приступила к точечной проработке содержания выставки и детальной разработке структуры тематических павильонов.

В ходе заседания в Париже была предоставлена информация о проведении форума «Энергия будущего», который пройдет осенью в Астане. В этом году форум будет посвящен второй подтеме выставки — «Энергоэффективность». Напомним, что первый форум с тематикой «Снижение выбросов СО2» состоялся в 2014 году.

Напомним, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#EXPO #Экспо #выставка #Казахстан
Объявления
live comments feed...