• Главная
  • К строительству ЭКСПО-городка привлекут отряды «Жасыл ел»
09:10, 10 июня 2015 г.

К строительству ЭКСПО-городка привлекут отряды «Жасыл ел»

К строительству ЭКСПО-городка привлекут отряды «Жасыл ел», передает Bnews.kz со ссылкой на акима Астаны Адильбека Джаксыбекова.

«Молодежный маслихат может и должен стать одним из таких общественных институтов, который будет продвигать инициативу и интересы молодежи столицы в обществе. Вы представляете ту молодежь, которая готова бороться за свои цели, тянуть за собой людей. И то, что вы пропагандируете идеи Главы государства, призываете к стабильности очень важно для нас», - отметил аким. 

А. Джаксыбеков напомнил, что для реализации программы Главы государства «План нации - 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ» в вопросе превращения Астаны в деловой, культурный и научный центр Евразии, необходимо создать все условия для качественного образования, выявления научного и творческого потенциала молодежи. 

Аким также обратил внимание на привлечение молодежи в качестве волонтеров Международной выставки «ЭКСПО-2017». С текущего года была начата работа по привлечению молодежи к строительству ЭКСПО-городка в рамках программы «Жасыл ел». 

«С вашей стороны необходимо популяризировать данный проект среди молодежи в целях вовлечения еще большего количества студентов и нетрудоустроенной молодежи», - сказал аким.

Отдельно глава столицы остановился на вопросе пропаганды здорового образа жизни и спорта в городе. Он призвал молодежь принять активное участие в организации и проведении крупных спортивных мероприятий. 

«Астана должна стать городом массового спорта. В городе сейчас разрабатывается масштабный план проведения спортивных, общественных мероприятий и молодежь должна принять в этой работе самое активное участие. Ждем от вас, от инициативной молодежи, предложений по дальнейшему развитию нашей столицы», - резюмировал аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жасыл ел #ЭКСПО #Джаксыбеков #Астана #акимат
Объявления
live comments feed...