• Главная
  • По всей сети MEGA в Казахстане проведут экспертизу стеклянных конструкций
20:15, 8 июня 2015 г.

По всей сети MEGA в Казахстане проведут экспертизу стеклянных конструкций

По всей сети MEGA в Казахстане будет создана комиссия из числа представителей ГАСК, ДЧС, независимых экспертов. Они проведут дополнительную проверку стеклянных конструкций торговых центров. Тем временем, ДВД Астаны проводит досудебное расследование по факту обрушения одного из стеклопакетов в ТРЦ MEGA Astana, передает корреспондент Today.kz.

"MEGA MANAGEMENT инициирует экспертизу и детальное обследование стеклянных конструкций торгово-развлекательных центров. Экспертиза инициируется после первого за восемь лет эксплуатации ТРЦ случая выпадения стекла в MEGA Astana"- сообщили в пресс-службе ТРЦ MEGA.

В пресс-службе добавили, что ранее MEGA MANAGEMENT уже были инициированы независимые проверки в сфере противопожарной и сейсмобезопасности.

Между тем, руководитель пресс-службы ДВД Астаны София Кылышбекова сообщила, что по факту обрушения одного из стеклопакетов купола в ТРЦ MEGA Astana проводится досудебное расследование.

"Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования. Проводится досудебное производство по статье 278 УК РК ("недоброкачественное строительство"). Назначены необходимые экспертизы", - сказала София Кылышбекова.

Напомним, ЧП в ТРЦ MEGA Astana произошло 7 июня. Стеклопакет купола рухнул на первый этаж. Одной из причин происшествия называют действия специалистов, которые заменяли баннеры на куполе. Пострадали три посетителя, один из которых отказался от госпитализации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #мега #купол #пострадавшие #стекло
Объявления
live comments feed...