• Главная
  • Союз мусульман Казахстана обвинил владельцев турецких отелей в преступном сговоре
10:47, 8 июня 2015 г.

Союз мусульман Казахстана обвинил владельцев турецких отелей в преступном сговоре

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к  Генеральному прокурору и Министру внутренних дел Турции  с просьбой   начать  расследование деятельности ряда турецких отелей  на предмет их причастности к фактам мошенничества компанией «Travelsystem», в результате чего пострадали сотни казахстанских туристов, сообщает пресс-служба организации.

«Есть основание полагать, что речь идет об организованной преступности, в которую были вовлечены не только казахстанские туристические компании, но и владельцы турецких отелей» – говорится в письме направленном правоохранительным органам. -  Невозможно себе представить, чтобы  700 казахстанских туристов заселили в турецкие отели, без гарантий оплаты. В этом контексте последующее насильственное выселение людей из отелей выглядит хорошо спланированной акцией».

Следует отметить, что в  2014 году руководство СМК И МКПЧ ЦА провели мониторинг работы ряда  турецких  отелей в Анталье. Уже тогда вызвало подозрение заявление некоторых из них о том, что казахстанских туристов они принимают исключительно только  через кампанию «Гульнар Тур». Поздней эта компания была уличена казахстанскими правоохранительными органами в мошенничестве, а ее руководитель до сих пор находится в бегах.

В случае подтверждения противозаконных действий мусульманские правозащитники намерены добиваться привлечения виновных к ответственности и за пределами Турции,  ареста их зарубежных счетов для полной компенсации потерь, понесенных казахстанскими туристами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #travelsystem #СМК #турция #отели
Объявления
live comments feed...