• Главная
  • Как можно получить хорошее образование, не выходя из дома
09:21, 8 июня 2015 г.

Как можно получить хорошее образование, не выходя из дома

City01.kz представляет Вашему вниманию ТОП лучших бесплатных курсов по подготовке к вступлению в ВУЗ, повышению квалификации и просто саморазвитии.

distant.phys.msu.ru -  сайт Московского государственного университета. Предлагает большой выбор платных и бесплатных курсов для школьников всех возрастов.

mifi.ru - заочная школа МИФИ. Лучшее высшее учебное заведение России по своему профилю - Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. Открывает возможность по обучению школьников 6 - 11 классов на удаленных курсах по математике, физике, русскому языку, химии, а также готовит к сдаче ЕГЭ.  На сайте самого университета mephi.ru выложено много полезной информации, включая видеолекции ведущих ученых страны.

univertv.ru - школьные уроки по двум десяткам дисциплин в видеоформате.

interneturok.ru - более 3600 видеоуроков по основным предметам школьной программы.

По окончании курсов слушатель получает сертификат, чаще всего в электронной форме. Если учебное заведение получило государственную аккредитацию и имеет лицензию на данный вид деятельности, то сертификат может быть государственного образца.

При этом даже такие элитные учебные заведения, как Московский государственный институт международных отношений или Лондонская школа экономики, делают порой свои курсы или первые лекции курсов бесплатными – в порядке рекламы. Но не стоит надеяться, что если вы находитесь далеко от преподавателя, то диплом достанется легко. Серьезное учебное заведение и проверяет серьезно: придется и online-тесты сдавать, и в видеоконференциях поучаствовать. Некоторые преподаватели практикуют консультации по скайпу, другие по завершении курса предлагают защитить выпускную квалификационную работу.

uniweb.ru – онлайн-программы крупнейших вузов России. Московский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московский государственный институт международных отношений МИД России и другие. Предлагают ряд платных и бесплатных курсов.

coursera.org - образовательная платформа, предлагающая бесплатные онлайн-курсы для каждого. По окончании выдается подтвержденный сертификат либо свидетельство слушателя. Большинство лекций – на английском языке.

еduson.tv - 984 видеoкурса от лучших бизнес-школ мира по продажам, менеджменту, финансам и личной эффективности (преимущественно на английском языке).

intuit.ru - около тысячи курсов на платной и бесплатной основе.

Как видите, интернет предоставляет самые широкие возможности для расширения кругозора и повышения ценности каждого пользователя на рынке труда. Вложите немного сил и средств – и новые возможности не заставят себя ждать. Главное, перед тем как отдать деньги, соберите как можно больше информации о том, у кого вы решили учиться. Есть ли у заведения лицензия, специалисты, имеются ли отзывы о программе, по которой вы намерены заниматься. Удачи вам в выборе!

Подготовлен по материалам Yk-news.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #интернет обучение #ЕГЭ #ЕНТ
Объявления
live comments feed...