• Главная
  • «Золотой» список должников появился в Астане
11:26, 6 июня 2015 г.

«Золотой» список должников появился в Астане

Однофамильцы высоких столичных чиновников дискредитировали имидж всей государственной службы и даже парламента. Они купили квартиры в одном из самых дорогих жилых комплексов на левом берегу Есиля и перестали оплачивать услуги КСК - управляющей компании "Хаусмастер-Северное сияние", сообщает ratel.kz.

Бедные охранники, уборщицы и консьержи терпели задержки зарплаты несколько месяцев, а потом поставили перед руководством ультиматум. Тогда глава управляющей компании решил повесить в лифтах жилого комплекса "Северное сияние" список злостных неплательщиков.

Возглавил его полный тезка министра образования и науки - Саринжипов Аслан Бекенович. Хозяин четырехкомнатной квартиры задолжал больше 45 тысяч тенге.

Чуть меньше долг у человека, чьи имя и фамилия поразительно схожи с именем и фамилией председателя правления АО «Казахстанский институт развития индустрии» Айдына Кульсеитова - 19 910 тенге.

Еще одна владелица элитной недвижимости позорит свою полную тезку и депутата мажилиса парламента и вот уже три месяца не хочет платить 60 442 тенге за эксплуатационные услуги.

«Несколько месяцев у нас не оплачиваются долги. Мы не говорим, что владельцы квартир такие плохие и так далее, просто люди тянут. Вот, с момента, как мы повесили в лифте информацию, наконец-то стали оплачивать. По закону мы можем подать на них в суд за неуплату, но опять же это тоже будет неприятно им: мол, долг-то всего за три месяца. Но эти три месяца персонал же должен получать зарплату - технички и так далее - независимо от того, платят жильцы за их услуги или не платят», - рассказал руководитель управляющей компании Ернар Бушумбаев.

Всего в списке должников, обнародованном в лифте, около тридцати известных фамилий - полные тезки руководителей подразделений министерств, нацкомпаний, их дочерних организаций. Однако зловещий план неплательщиков, дискредитировавших доброе имя слуг народа, не удался. В управляющую компанию стали поступать звонки от тех, чьи светлые имена, благодаря этому горькому недоразумению были опорочены. В итоге от "доски позора" как метода выбивания долгов сотрудникам управляющей компании пришлось отказаться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Задолжники #Саринжипов #Тарасенко #Кульсеитов #Астана
Объявления
live comments feed...