• Главная
  • В Астане состоялась премия «Муз-ТВ»
09:28, 6 июня 2015 г.

В Астане состоялась премия «Муз-ТВ»

Впервые в Астане прошла премия «МУЗ-ТВ. Гравитация». Она стала 13-й по счету и собрала самое большое количество знаменитостей и гостей ежегодной церемонии. Заветные тарелочки получили победители в 14 номинациях, некоторые из которых были учреждены впервые. На гала-концерте назвали и лучших отечественных исполнителей.

Бронзовый загар, яркий макияж, но сдержанные наряды. Под громкие овации фанатов, первыми на красной дорожке появились ведущие премии. Это известные Ксения Собчак, Андрей Малахов, Максим Галкин и Лера Кудрявцева. Звездный квартет дополнили не менее популярные в Казахстане Нурлан Коянбай и Асель Сагатова. Кстати, о том, что именно Асель станет ведущей, держалось в секрете до самого начала церемонии. Несмотря на 30-градусную жару, артисты заряжали публику положительными эмоциями, делали с ними селфи и удивляли своим эпатажем.

Организаторы премии постарались на славу и подготовили для зрителей массу сюрпризов. В начале представления артисты посчитали своим долгом почтить память Батырхана Шукенова, который скончался в апреле этого года. Артисты казахстанской и российской эстрады исполнили бессмертные хиты выдающегося певца. Кроме этого, Батырхану Шукенову присудили специальную номинацию «За вклад в развитие музыкальной индустрии Казахстана и России», которую вручили его родному брату Бауыржану Шукенову.

По словам директора «МУЗ-ТВ» Армана Давлетьярова, эта премия - ещё один шаг к укреплению культурно-деловых отношений между Казахстаном и Россией.

Арсений, певец:

- Я был в Казахстане, но в Алматы, сегодня в Астане. Мне очень всё нравится. Наша цель быть здесь, и если получится, взять премию.

35-тысячная армия зрителей буквально взрывала зал громкими овациями, особенно когда на сцену выходили отечественные звезды. Впервые телеканал «МУЗ-ТВ» учредил специальные премии для нашей страны. «Лучшим артистом Казахстана» стал любимец публики - Кайрат Нуртас. А народная артистка Роза Рымбаева получила заветную тарелочку в номинации «За вклад в развитие музыкальной индустрии Казахстана». Покорила коллег по цеху своим выступлением Жанар Дугалова. Кстати, песня на казахском языке на премии «МУЗ-ТВ» прозвучала впервые.

Жанар Дугалова, певица:

- Для наших казахстанских артистов - это большой праздник, праздник музыки. Я, конечно, была очень удивлена, что российская премия проходит у нас. Музыкальное слияние казахстанской и российской эстрады по праву теперь считается главным событием года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Муз-тв #премия #победители #муз тв
Объявления
live comments feed...