• Главная
  • Выпускник перед ЕНТ «заминировал» РОВД в Акмолинской области
13:16, 5 июня 2015 г.

Выпускник перед ЕНТ «заминировал» РОВД в Акмолинской области

Выпускник перед предстоящим единым национальным тестированием (ЕНТ) позвонил в РОВД Акмолинской области и сообщил о якобы заложенной там бомбе, возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел. 

«4 июня в Буландинский РОВД на пульт «102» поступило телефонное сообщение от неизвестного лица о том, что возле РОВД заложено взрывное устройство. На место происшествия были направлены экстренные службы, саперы не обнаружили взрывного устройства, люди были эвакуированы», - говорится в сообщении.

По данному факту установлен и задержан учащийся 11 класса, 1997 года рождения,  из Енбекшильдерского района. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РК ("Заведомо ложное сообщение о факте терроризма",  наказывается лишением свободы на срок до шести лет).

«Телефон, с которого был произведен звонок, изъят, имеются признательные показания. 18-летний виновник водворен в изолятор следственного содержания Буландинского РОВД»,- отмечают в полиции.

Как сообщениям СМИ, подозреваемый в ложном сообщении о теракте — выпускник,  которому предстояла сдача ЕНТ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ент #теракт #бомба
Объявления
live comments feed...