• Главная
  • В Астане высажено свыше 160 тысяч квадратных метров цветов
09:18, 5 июня 2015 г.

В Астане высажено свыше 160 тысяч квадратных метров цветов

В столице с началом летнего периода проводится работа по комплексному благоустройству и озеленению территории города. На сегодняшний день, как сообщили в АО «Зеленстрой», засажено цветами свыше 160 тыс. кв. м., сообщает столичный акимат.

«Цветники и клумбы столицы традиционно отличаются своими неповторимыми орнаментами, в дизайне которых используются разные виды цветов. В этом году на клумбах Астаны появятся новые графические орнаменты, в которых будут использованы различные сорта однолетних и многолетних цветов», - сообщили в акимате.

Каждый день осуществляется полив цветников, клумб и деревьев города. В районе «Алматы» на полив зеленых насаждений используется 180 м3 воды, в районе «Сарыарка» – 180 м3, в районе «Есиль» – 120 м3.

Напомним, в этом году гостей и жителей столицы будет радовать новый дизайн цветников, появятся новые архитектурные формы и цветочные фигуры. Альпийские горки возведут в районе микрорайона «Молодежный», на ул. Пушкина, Кудайбердыулы, а также по ул. Достык и пр. Кабанбай батыра.

Цветочные фигуры установят на площади перед столичным цирком и у монумента «Байтерек», на Новой площади и у монумента защитникам Отечества. Увидеть цветочные композиции можно будет и по ул. Достык, пр. Туран.

По пр. Момышулы на подпорных стенках будут высажены декоративные кустарники и многолетние цветочные культуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #кустарники и цветы #озеленение города
Объявления
live comments feed...