• Главная
  • «Астанаэнергосбыт» вернет жителям более 17 миллионов тенге за отопление
20:16, 4 июня 2015 г.

«Астанаэнергосбыт» вернет жителям более 17 миллионов тенге за отопление

ТОО "Астанаэнергосбыт" было оштрафовано на сумму свыше трех миллионов тенге за нарушения при начислениях по тепловой энергии за отопление жителям Астаны, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по городу Астана.

Сообщается, что в ходе проверки в осуществлении деятельности ТОО "Астанаэнергосбыт" выяснилось, что начисления производились по 445 домам, не имеющим общих приборов учета тепловой энергий.

В этой связи, Департаментом были составлены протокол в отношении компании об административном правонарушении по части 4 статьи 164 КоАП РК и предписание об устранении нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках.

Протокол был направлен в Специализированный межрайонный административный суд города Астаны для рассмотрения. Постановлением суда на компанию наложено административное взыскание в сумме 1 600 МРП равной сумме в 3 171 200 тенге.

Вместе с тем, потребителям 445 домов, не имеющих общих приборов учета тепловой энергии, ТОО "Астанаэнергосбыт" произведен перерасчет в размере 17 370 466 тенге.

Как сообщает пресс-служба, с начала 2015 года проводились внеплановые проверки компании в связи с поступлением многочисленных обращении граждан на необоснованное повышение цен в адрес Партий "Нур Отан", Прокуратуры города Астаны и Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК, а также в адрес Департамента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астанаэнергосбыт #электроэнергия #перерасчет #отопление
Объявления
live comments feed...