• Главная
  • Столичные школьники приняли участие в акции «Безопасные каникулы»
12:59, 4 июня 2015 г.

Столичные школьники приняли участие в акции «Безопасные каникулы»

Сотрудники Управления чрезвычайных ситуаций района «Алматы» Департамента по ЧС г. Астаны провели день открытых дверей для детей в рамках акции «Безопасные каникулы». В специализированную пожарную часть № 2 пришли около 300 детей с воспитателями, чтобы ознакомиться с работой пожарных столицы. 

Дети смогли своими глазами увидеть, как работают пожарные. Ребята были разделены на 4 группы, каждая из них смогла поближе познакомиться с тонкостями спасательной службы.

К примеру, сотрудники водно-спасательной службы столицы, которые с началом лета ведут активную профилактическую работу с населением, объяснили правила безопасности на воде и показали снаряжение водолазов. Сотрудники управления показали пожарную технику, рассказали о своей работе, раздали брошюры и памятки о пожарной безопасности. Кроме того, дети имели возможность наблюдать подъем пожарной машины на высоту 10 этажей. Ребята посетили музей пожарных и спасателей, директор музея познакомила гостей с историей пожарной службы Астаны. 

В завершение мероприятия сотрудники УЧС района «Алматы» пожелали детям быть осторожными и беречь себя и близких от чрезвычайных ситуаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дошкольники #пожарная служба #Астана #ДЧС #каникулы
Объявления
live comments feed...