• Главная
  • В столице пройдет заседание Общественного совета при Жилстройсбербанке
10:13, 4 июня 2015 г.

В столице пройдет заседание Общественного совета при Жилстройсбербанке

В Астане 9 июня пройдет заседание Общественного совета при Жилстройсбербанке, сообщил председатель совета Сейтказы Матаев.

"Очередное выездное заседание мы решили провести в Астане. В последнее время в адрес Общественного совета поступило большое количество жалоб на задержки строительства объекта "МЖК на  пересечении ул. Сауран и №24". На этом объекте 242 квартиры для всех категорий населения. Этот дом должны были сдать в эксплуатацию полтора года назад, но люди до сих пор ждут своих квартир",  - отметил С. Матаев.

В свое время акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову было направлено письмо с просьбой принять участие в этом заседании. 

"Мы вместе должны разобраться в ситуации, что послужило причиной задержки строительства, а также на месте выяснить, когда наши граждане смогут наконец получить ключи от квартир. Заодно мы  посмотрим, какого качества дома строят в столице по программе развития регионов. Сейчас очень важно работать в тесной связке – застройщикам, акимату, Жилстройсбербанку и клиентам банка", - подчеркнул глава Общественного совета.

По его словам, члены Общественного совета посетят строительную площадку, где посмотрят на какой стадии находится строительство и оценят качество работ на данном объекте, а также встретятся с гражданами, претендующими на покупку квартир по госпрограмме.

Дополнительные вопросы можно направить на прямой электронный адрес Общественного совета при ЖССБК [email protected].

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЖССБ #Жилстросбербанк #квартиры
Объявления
live comments feed...