• Главная
  • Сегодня - День Государственных символов Казахстана
09:00, 4 июня 2015 г.

Сегодня - День Государственных символов Казахстана

Сегодня казахстанская общественность отмечает День Государственных символов страны, сообщает МИА Казинформ. В этот день в главных городах Астана, Алматы и во всех регионах Казахстана проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственных символов, ведь этот праздник является одним из самых важных в истории Независимого Казахстана. 

Первый и самый важный урок, который преподают первоклассникам в школах Казахстана, посвящен Государственным символам Казахстана. Дети наизусть знают слова Гимна и исполняют его с гордостью за свою Родину.

«Государственные символы - это одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости», - отмечает в своих выступлениях Глава государства Нурсултан Назарбаев.

История этого торжественного и важного для страны праздника началась с принятия Конституционного Закона «О государственных символах Республики Казахстан» 4 июня 2007 года. В соответствии с ним ежегодно 4 июня празднуется как День Государственных символов в Республике Казахстан.

Государственные символы  -  это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #день #герб #гимн #флаг
Объявления
live comments feed...