• Главная
  • В Астане завершился республиканский фестиваль «Жас Канат»
12:31, 1 июня 2015 г.

В Астане завершился республиканский фестиваль «Жас Канат»

Двадцать четвертый республиканский конкурс молодых исполнителей «Жас канат» проходил в Астане с 29 по 31 мая. На сцене Дворца мира и согласия 15 конкурсантов со всех регионов Казахстана боролись за звание лучшего. В течение трех конкурсных дней за выступлением молодых исполнителей следило жюри, по итогам выступлений определились победители.

Так, дипломантами конкурса «Жас канат – 2015» стали Еркебулан Турмухамбетов (Астана), Айбар Ашкеев (Экибастуз), Владимир Новиков (Степногорск). «Бронзовое крыло» досталось представителю Астаны Султану Ахмету. Обладатель «серебряного крыла» – Лаура Айтбаева из Караганды. Победителем «Жас канат – 2015» стал Ринат Темиржан из Кокшетау.

Напомним, республиканский конкурс молодых исполнителей «Жас канат» проводится ежегодно, начиная с 1992 года. Сначала он проходил в Алматы, а в 2001 году акиматом города Астаны было принято решение проводить конкурс в столице. За это время конкурс стал самой настоящей кузницей кадров для казахстанской эстрады. Организаторы конкурса – акимат города Астаны, агентство «Хабар», Управление культуры города Астаны и дирекция «Азия дауысы».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Жас канат #Азия дауысы #конкурс #исполнители
Объявления
live comments feed...