• Главная
  • «Астана» победила в командном зачете «Джиро д'Италия»
08:59, 1 июня 2015 г.

«Астана» победила в командном зачете «Джиро д'Италия»

Велокоманда "Астана" выиграла командный зачет итальянского Гранд-тура - "Джиро д'Италия", который финишировал сегодня, 31 мая, в Милане, сообщает Vesti.kz.

А капитан "Астаны" итальянский гонщик Фабио Ару победил в молодежной классификации. В общем зачете гонки победу праздновал испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo. Он опередил двух представителей "Астаны" Ару и испанца Микеля Ланду, которые заняли второе и третье места соответственно. Ару проиграл Контадору две минуты и две секунды, а Ланда - три минуты и 14 секунд.

Напомним, что гонщики "Астаны" выиграли на данном Гранд-туре пять этапов: итальянец Паоло Тиралонго стал победителем девятого этапа, Ланда выиграл 15-й и 16-й этапы, а Ару одержал победы на 19-м и 20-м этапах. Гонщики "Астаны" выиграли все четыре горных этапа итальянского Гранд-тура.

В обновленном рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) "Астана" поднялась на пятое место  после итальянского Гранд-тура.

"Астана" поднялась на пять позиций. На первое место в рейтинге вышла российская "Катюша". Победитель итальянского Гранд-тура испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo поднялся на второе место рейтинга. Лидирует в нем другой испанец Алехандро Вальверде из Movistar.

Представитель "Астаны" итальянец Фабио Ару переместился с 46-й на седьмую позицию. А испанец Микель Ланда с 79-го на 19-е место. В рейтинге наций лидирует Испания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #велокоманда #велоспорт #федерация #Джиро
Объявления
live comments feed...