• Главная
  • К 3 мая завершится реконструкция памятника двум солдатам
12:51, 29 апреля 2015 г.

К 3 мая завершится реконструкция памятника двум солдатам

Реконструкцию памятника двум солдатам, расположенного на проспекте Победы, планируется завершить уже третьего мая. Работы по реставрации монумента проводит АО «Астана Зеленстрой». Так, в настоящий период памятник двум солдатам полностью отреставрирован и остается лишь сделать дополнение к нему – орден Отечественной войны и венок из бронзы.

Памятник также дополняет монумент с нанесением на нем фамилий павших героев в Великую Отечественную войну – с 1941 по 1945 год. В самом центре конструкции находятся стела и место для возложения венков. Помимо этого, предусмотрены плиты с нанесением названия дивизий и их фронтовой путь, а также плита с нанесением дат начала и завершения войны.

Как сообщает Управление природных ресурсов и природопользования акимата г. Астаны, все части памятника двум солдатам изготовлены из чистого мрамора и бронзы. В ходе выполнения работ по реставрации памятника были восстановлены сломанные детали, штык-ножи и все необходимые доработки по реконструкции.

Кроме того, проектом предусматривается реконструкция сквера с озеленением, заменой брусчатки, а также замена малых архитектурных форм и светильников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ВОв #памятник #день победы #Два солдата
Объявления
live comments feed...