• Главная
  • В столице Казахстана создадут финцентр на базе инфраструктуры ЭКСПО-2017 – Назарбаев
12:10, 29 апреля 2015 г.

В столице Казахстана создадут финцентр на базе инфраструктуры ЭКСПО-2017 – Назарбаев

В столице Казахстана – Астане – будет создан финансовый центр на базе инфраструктуры международной специализированной выставки Экспо-2017, заявил в среду, в ходе инаугурационной речи президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

«Наша страна станет транспарентным логистическим центром Евразии, на базе высокотехнологичной инфраструктуры ЭКСПО-2017 будет создан финансовый центр Астана с особым статусом», - сказал Назарбаев,озвучивая задачи, стоящие перед страной. 

«По примеру лучшего международного опыта мы должны сделать бизнес-климат в стране одним из самых привлекательных в мире. В мире уже появился термин «казахстанское экономическое чудо» - действительно, мы за короткий срок сделали очень многое, то, на что у других государств могло уйти100 лет. Казахстан сегодня – экономический лидер нашего региона, но нельзя останавливаться, реформы сделают национальную экономику передовой, основанной на знаниях. Ключевая задача – улучшение жизни казахстанцев, это принципиально важно для создания широкого среднего класса». – продолжил глава государства. 

«Для обеспечения экономического роста, основанного на индустриализации, мы проведем кардинальные структурные реформы, образование и здравоохранение будут ориентированы на стандарты стран-членов ОЭСР. Для диверсификации экономики мы привлечем транснациональные компании в перерабатывающую промышленность, что обеспечит выход Казахстана на мировой рынок», - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Назарбаев #Экспо #финцентр #2017
Объявления
live comments feed...