• Главная
  • Четыре бригады военных медиков будут дежурить во время парада в Астане
13:16, 28 апреля 2015 г.

Четыре бригады военных медиков будут дежурить во время парада в Астане

Мобильный медицинский пункт будет развернут на площади во время военного парада, который пройдет в Астане 7 мая, сообщает во вторник министерство обороны Казахстана.

«В целях безопасности участников и гостей праздничного мероприятия на каретах скорой помощи будут дежурить две основные (по возможности еще две резервные) бригады военных врачей Главного военного клинического госпиталя Минобороны», - говорится в сообщении. 

В настоящее время все четыре бригады (свыше 20 медицинских работников) находятся в медицинском пункте на территории палаточного лагеря. 

«Военные врачи - терапевт, хирург, анестезиолог-реаниматолог, травматолог, стоматолог следят за состоянием здоровья военнослужащих, при необходимости оказывая квалифицированную медицинскую помощь», - отмечает ведомство.

Как сообщалось, военный парад будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Парад будет состоять из двух частей - исторической и современной. Для парада отремонтируют почти 40 видов вооружения, военной и авиационной техники времен войны, в том числе 27 единиц военной техники и вооружения (танк Т-34, ЗиЛ-157 с пушками ЗИС-2 и гаубицами М-30, знаменитая БМ-13 РС-30 «Катюша» и пулемет «Максим»), а также 9 летательных аппаратов (АН-2 и TL-2000).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #парад #День победы #7 мая #госпиталь
Объявления
live comments feed...