• Главная
  • Уполномоченный по правам человека РК обратился к генпрокурору по делу Алиби Жумагулова
11:20, 28 апреля 2015 г.

Уполномоченный по правам человека РК обратился к генпрокурору по делу Алиби Жумагулова

Уполномоченный по правам человека в Казахстане Аскар Шакиров обратился к генеральному прокурору РК с письмом, в котором указал на важность демонстрации данного инцидента "в качестве яркого примера качественной, объективной и прозрачной работы государственных органов по обеспечению правосудия, передает Today.kz, со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

"Жестокое избиение Алиби Жумагулова показало высокий уровень гражданской самосознательности. Вопросы надлежащей работы государственных органов по обеспечению и восстановлению прав граждан являются одними из приоритетных для учреждения Омбудсмена. Мы будем пристально наблюдать за работой всех государственных органов по обеспечению и проведению качественной, справедливой и прозрачной работы в целях восстановления правосудия", - отмечено в сообщении.

Напомним, 23 апреля в Астане был задержан известный бизнесмен Кайрат Жамалиев, который подозревается в жестоком избиении Алиби Жумагулова. Ранее суд продлил арест предпринимателя до 23 июня. Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство в особо крупном размере с применением насилия".

Дело взято под личный контроль генерального прокурора и министра внутренних дел.

Дело об избиении Алиби Жумагулова получило широкий общественный резонанс. Люди из разных стран мира выражают поддержку семье Жумагуловых. Ранее Today.kz сообщал о том, что история дошла до ведущего передачи "Пусть говорят" Андрея Малахова.

В своем эксклюзивном интервью Today.kz супруга задержанного Кайрата Жамалиева изложила свою версию произошедшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Жумагулов #Жамалиев #Шакиров #ЖивиАлиби
Объявления
live comments feed...