• Главная
  • На сайте комитета по правовой статистике Генпрокуратуры появился новый раздел «Их разыскивают дети»
10:39, 28 апреля 2015 г.

На сайте комитета по правовой статистике Генпрокуратуры появился новый раздел «Их разыскивают дети»

Вчера на сайте комитета по правовой статистике Генпрокуратуры появился новый раздел "Их разыскивают дети", где будут размещать фотографии и полные данные тех, кто отказывается выплачивать алименты на содержание своего ребенка. В будущем планируется, что рядом с фамилиями нерадивых родителей появятся сведения о сумме их задолженности перед детьми, сообщает «Экспресс К».

Тема алиментов в нашей стране всегда была "горячей". Как только не боролись с неплательщиками: и баннеры вывешивали, и столбы позора устанавливали, и выезд из страны им запрещали. Однако армия должников от этих манипуляций меньше не становится.

Не так давно сенатор Серик Акылбай направил в правительство депутатский запрос, в котором предложил свой метод борьбы: лишать алиментщиков водительских прав. Кстати, он сообщил, что у судебных исполнителей находится 213 тысяч решений Фемиды о взыскании алиментов, из которых более 14 тысяч алиментов вообще не погашаются. Ответа на свой депутатский запрос сенатор еще не получил.

Но в Генпрокуратуре повлиять на ситуацию решили по-своему: теперь фото и данные алиментщиков будут выкладываться во Всемирную паутину. Авторы нового проекта уверены, что для решения этой проблемы любые законные средства хороши, а этот – еще и эффективен.

На веб-странице "Их разыскивают дети" размещены данные 44 мужчин и двух женщин, отказывающихся содержать своих детей. В Генпрокуратуре заверили, что списки алиментщиков будут постоянно обновляться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #алименты #дети #Генпрокуратура #разыскивают
Объявления
live comments feed...