• Главная
  • «Астана» сохранила лицензию и осталась под наблюдением
08:59, 24 апреля 2015 г.

«Астана» сохранила лицензию и осталась под наблюдением

Международный союз велосипедистов (UCI) решил сохранить казахстанской велокоманде "Астана" лицензию Мирового тура, но команда будет находиться под дополнительным наблюдением, сообщает Vesti.kz cо ссылкой на агентство "Р-Спорт".

Впервые вопрос с отзывом лицензии у "Астаны" был поднят в связи с несколькими допинг-случаями в команде, когда Максим и Валентин Иглинские сдали положительные допинг-пробы. В связи с этим UCI обратился в лицензионную комиссию с просьбой провести проверку "Астаны", и в итоге лицензия была выдана. Условием выдачи лицензии был аудит Института спортивных наук Университета Лозанны (ISSUL), который должен был оценить, соблюдались ли этические нормы в антидопинговой политике команды.

Позднее UCI на основании результатов аудита и расследования дела в Падуе попросил комиссию отозвать лицензию Мирового тура у "Астаны". "Астана" в свою очередь официально объявила о том, что воспользуется правом обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), в случае если лишится лицензии.

В составе "Астаны" выступает несколько титулованных гонщиков, но главной звездой является итальянец Винченцо Нибали, который из-за проблем с лицензией мог лишиться возможности защитить титул победителя "Тур де Франс", выигранный в 2014 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #велокоманда #велоспорт #федерация #лицензия
Объявления
live comments feed...