• Главная
  • «Болашаковцы» будут проходить языковую подготовку в Астане
15:29, 21 апреля 2015 г.

«Болашаковцы» будут проходить языковую подготовку в Астане

Изменена модель языковой подготовки для поступления по программе "Болашак", сообщает Today.kz со ссылкой на президента АО "Центр международных программ" Министерства образования и науки РК Гани Ныгыметова.

"С сентября-октября этого года языковая подготовка всех квотных категорий будет (осуществляться - Прим. автора) по новой модели "6+6": первые шесть месяцев квотный стипендиат будет проходить языковую подготовку в Казахстане на базе двух языковых центров в Астане и Алматы. После этого на 6 месяцев будет выезжать за рубеж в языковую среду", - сообщил Гани Ныгыметов.

Он отметил, что самостоятельно поступившие в языковой подготовке не нуждаются и, принеся приглашение зарубежного вуза, сразу будут отправляться на академическое обучение.

Гани Ныгыметов также сообщил, что в этом году категории поступающих не претерпели изменений.

"Как и в прошлом году смогут поступать самостоятельно поступившие претенденты, государственные служащие - как квотная категория, научно-педагогические работники - как квотная категория. А также выпускники вузов, работники культуры и работники СМИ. Также в этом году продолжает работу программа стажировок для инженеров, медицинских работников и научно-педагогических работников", - заключил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ЦМП #Болашак #языковая подготовка #центр
Объявления
live comments feed...