• Главная
  • Аукционы по земельным участкам начнутся в начале мая
11:35, 21 апреля 2015 г.

Аукционы по земельным участкам начнутся в начале мая

Столичный акимат выставит на аукцион 88 земельных участков. Земельные участки расположены в планировочных районах города, подлежащих освоению согласно Генеральному плану развития столицы в течение 2015-2017 гг. с обеспечением магистральных инженерных сетей, в том числе в районе проспекта Туран, жилых массивов Тельмана и Ильинка, а также на въездных магистралях и т. д. 

Как отметил аким Астаны Адильбек Джаксыбеков в ходе аппаратного совещания, эти земельные участки предоставляются для развития малого и среднего бизнеса.

Начало проведения аукционов планируется в мае текущего года, после вступления в законную силу Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка. Размер стартовой цены продажи права аренды земельных участков определяется в установленном порядке.

Для регистрации в качестве участника аукциона заинтересованным лицам необходимо представить заявку на участие в аукционе установленного образца,  платежный документ об оплате гарантийного взноса и документ, удостоверяющий личность, или свидетельство о государственной регистрации для юридических лиц.

Ознакомиться с характеристикой, расположением, правилами участия в торгах можно на сайте городского Управления архитектуры и градостроительства http://www.saulet.astana.kz/news/17/.

Подробнее ознакомиться с правилами участия в аукционах можно на официальном сайте акима г. Астаны astana.gov.kz  в рубрике «Информбюро». Информационное сообщение о непосредственной дате и условиях проведения торгов (аукционов) будет опубликовано в газетах «Вечерняя Астана» и «Астана Ақшамы».  Телефон для справок:  +7 (7172) 55 03 86.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #земля #участки #аукцион #акимат
Объявления
live comments feed...