
11:07, 21 апреля 2015 г.
Предприниматели Астаны игнорируют запрет на продажу насвая
Несмотря на введенный запрет на продажу насвая в Казахстане, многие мелкие торговцы Астаны нарушают его, сами того не осознавая. А те, кто в курсе изменений, игнорируют закон в пользу стабильного спроса на этот товар, передает Today.kz.
"Спрос на насвай стабильный: продаем от 50 до 250 тенге за упаковку в зависимости от качества и объема. Да, о том, что запретили торговать, слышала, я даже сама против того, чтобы люди употребляли его, но если есть спрос - будет и предложение, все равно будут торговать из под полы, многие так и делают. Прежде чем запрещать, необходимо уничтожить само его производство",- считает одна из продавщиц, не пожелавшая называть свое имя.
Как рассказали продавцы одного из рынков Астаны, каждый из них в среднем в день продает от пяти до десяти упаковок товара. При этом в основном насвай покупает молодежь и люди преклонного возраста.
"Доход небольшой, но для нас каждая копейка - на счету", - поделилась одна из продавщиц.
Напомним, запрет на продажу насвая в Казахстане вступил в силу 18 апреля. Возможность введения запрета на некурительные табаки обсуждается и в рамках ЕАЭС. Ранее сообщалось, что в рамках союза может быть введен запрет на все некурительные табачные смеси.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:31, 4 июля
2
15:51, 17 июня
10:55, 30 июня
104
11:44, 30 июня
47
live comments feed...